Doctorant Directeur de thèse Co-directeur Institut Domaine EDST- Doctorat E-mail Bourse
Mirna Hajj Ziad Abdel razzak Hala Chamieh Paul Sabatier 3 Biotechnologie

 

hajj.mirna@hotmail.com

Azm-UL
Randa Kaddaj Mallat Mohamad Khalil   paris est cretail electrical engineering

 

mallatranda@gmail.com

Azm-UL
Sara Khazaal Dani Osman Rim Safadi François Rabelais Tours Biologie Moleculaire

 

sara.khazaal@hotmail.com

Azm-UL et Laser
Salma Khaled Fouad Dabboussi Dima Safadi Lille 2 Microbiologie médicale et alimentaire

 

salmakhaled94@outlook.com

Azm-UL et Laser
Patrick Rizk Rafik Younes Jihan Khoder uqar electrical engineering

 

patrickrk17@gmail.com

Azm-UL
Hiba El Mir Monzer Hamze Marwan Ossman Claud Bernard Lyon Microbiologie médicale et alimentaire

 

hiba.al.mir@hotmail.com 

Azm-UL et Laser
Zakaria Chmeit Georges Salloum Rita Moubayed UTC electrical engineering

 

Zakaria_ Chmeit@hotmail.com  

UT-INSA
Rami Khoder Rola Naja   Versailles Ingenierie en telecommunications et reseaux

 

rami.khoder@hotmail.com

Azm-UL et Projet
Nazih Salhab Rana Rahim   UPEM Ingenierie en telecommunications et reseaux

 

nmsalhab@gmail.com  

Azm-UL
Iman Kleilat Nazih Moubayed Rabih Dib UTC electrical engineering

 

imanekleilat@gmail.com

UT-INSA
Ataa Farhat Hiba Mawlawi Samar Hamoui Laurraine Sciences Biologiques

 

ataa.farhat@hotmail.com 

Azm-UL
Mariam El Hassan Oussama Bazzi Youssef Nasser INSA Rennes Electronics and Telecommunication

 

mariamelhassan94@gmail.com

UT-INSA
Reem Monla Hiba Mawlawi Zeina Dassouki AUB Biochimie

 

reem.monla95@gmail.com 

AZM
Bariaa Nafeh Fawaz El Omar Jinan Kassem AUB Biotechnologie

 

bariaa.nafeh@hotmail.com

AZM
dania Jundi Ziad Fajloun   Paris 6 Neurosciences

 

jundi.dania@gmail.com

Azm
Safaa Nazer Mostafa Jazar   ULCO Mathematiques appliquees

 

safaa_nazer@hotmail.com

ULCO-UL
Ranin Dabbousy Youssef Bakkour   Lille 1 Biochimie

 

Ranindabbousy.rd@gmail.com

France
Wissal Adhami Youssef Bakkour   Lille 1 Chimie

 

wissal_adhami@hotmail.com 

France
Aicha Assal Akil Jrad Ali Harmouch Rennes Electronics and Telecommunication

 

aycha.assal@hotmail.com

AZM
Wafaa Abdallah Marwan Sadek Fadi Hage Chehade Bordeaux Genie civile

 

wafaa.k.abdallah@gmail.com

AZM